За 5/9 конфет заплатили 15 руб. сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:33
    0
    5/9 кг - 15 р

    1 кг - ? р

    1 способ пропорцией

    5/9 кг - 15 р

    1 кг - х р

    х=15:5/9=3*9=27 р

    2 способ

    1) 15:5/9=27 р

    Ответ 27 рублей