Найдите значение выражения: (3,17+0,77 : 1,4) * 3,5-4,216

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:59
    -1
    (3,17+0,77 : 1,4) * 3,5 - 4,216=8,804

    1) 0,77 : 1,4=0,55

    2) 3,17+0,55=3,72

    3) 3,72*3,5=13,02

    4) 13,02-4,216=8,804