Решить уравнение с модулем

|x-5|=|2x+3|

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:28
    0
    Это равносильно двум уравнениям:

    1) x-5=2x+3 тогда x=8

    и

    2) x-5=-2x-3 отсюда 3x=2 и x=2/3

    Ответ: x1=8 x2=2/3