Как решать эту задачу? двигается со скоростью 30 километров час теплоход прошел расстояние между пристанями за 6 часов на обратном пути он прошел то же расстояние на 1 час быстрее С какой скоростью он Шел обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:02
    0
    За 6 часов 6*30=180 км, обратно на час быстрее 6-1=5, т. е. обратно 180 км за 5 часов. Скорость 180/5=36 км/ч