На полке было 9 книг. С нее взяли 5 книг. На сколько меньше книг взяли с полки, чем там осталось. В тетради указано решение в 2 действиях.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:36
    0
    1) 9-5=4 (к.) - осталось на полке

    2) 5-4=1 (к)

    ответ: на 1 книгу меньше взяли
  2. 30 июля, 20:33
    0
    1) 9-5=4 книги - осталось

    2) 5-4 = 1 книга - на столько меньше