Спортсмен вышел на дистанцию и преодолел первую ее часть за 1 час 15 мин, а вторую часть - за 57 мин. Найдите длину дистанции в метрах, если скорость на всем пути равна 200 м/мин.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:28
    0
    Смотри:

    1 час 15 мин = 75 мин

    1) 200*75=15000 метров - первая дистанция

    2) 200*57=11400 метров - вторая дистанция

    3) 15000+11400=26400 метров - вся дистанция