А*7+9808=13588 решите

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:07
    0
    1) 13588 - 9808 = 3780

    2) 3780 : 7 = 540
  2. 19 февраля, 21:17
    0
    а*7+9808=13588

    7a+9808=13588

    7a=13588-9808

    7a=3780

    a = 3780:7

    a = 540