В магазине 1,5 кг помидоров стоят 1,65 манат., а 5 кг - 4 ман. Что выгодне купить? С объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:15
    0
    1,65:1,5=1,1 (ман) за кг помидор

    1,1*5=5,5 (ман) за 5 кг

    соответственно выгоднее заплатить 4 ман за 5 кг помидор. иначе получится переплата на 1,5 ман