1) Запиши все двухзначные числа, у которых:

1. число десятков на 6 больше, чем число единиц;

2. число единиц на 7 меньше, чем число десятков.

2) У Тани было 7 карандашей. Она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько карандашей осталось у Тани?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:41
    0
    1). 1.60, 71, 82, 93.

    2. 70, 81, 92

    2). x - сколько Таня оставила себе

    x - сколько она отдала брату

    x+x+1=7 - так как если сложить сколько у брата стало и скобько осталось у Тани, то получится сколько было у Тани изначально.

    2x+1=7

    2x=7-1

    2x=6

    x=6:2

    x=3 - карандашей осталось у Тани