В море было 16 больших яхт, а маленьких на 7 меньше. Сколько всего яхт вышло в море?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:18
    0
    16-7=9 - яхт было маленьких

    9+16=25 - всего яхт вышло в море
  2. 27 ноября, 07:54
    0
    1) 16-7=9 (яхт) (маленьких)

    2) 16+9=25 (яхт)

    Ответ. 25 яхт