Определите мгновенную скорость точки, движущейся прямолинейно по закону S (t) = - 4t2+3 в момент t0=3 (с подробным решением)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:48
    0
    S (t) = - 4t²+3 в момент t₀=3c

    Чтобы найти мгновенную скорость, нужно взять первую производу этого уравнения по переменной t, получаем:

    v (мгн.) = ds/dt = (-4t²+3) ' (t) = - 8t

    найдем мгновенную скорость в нужный нам момент t₀=3

    v (мгн) = - 8*3=-24 м/с.

    знак "-" означает, что тело движется в противоположном направлении относительно выбранной нами оси.

    Спрашивайте, если что-то непонятно