Есть некоторая функция f (x)

Известно следующее:

f (n) = 1

f (n+1) = 1

f (n+2) = 2

Вопрос:

> что это за функция

> чему равен n

> чему равна f (n+3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:32
    0
    Вариантов для нахождения закономерности - тьма тьмущая! Самая очевидная зависимость - f (x) = f (x-1) + f (x-2).

    Ну, и тогда, раз f (n+2) = 2=f (n+1) + f (n) = 1+1, то f (n+3) = f (n+2) + f (n+1) = 2+1=3.

    f (x) в данном случае - числа Фибоначчи.