Реши задачу мама испекла 24 пирожка после обеда осталось столько же порожков сколько съели. Сколько пирожков съели.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:24
    0
    24:2=12

    Ответ: сьели 12 пирожков.
  2. 12 февраля, 14:39
    0
    12.

    Пусть сумма оставшихся пирожков + съеденных = х + х.

    х + х = 24

    2 х = 24.

    х = 24/2

    х = 12.