Помогите!

Выразительные в метрах: 2 дм, 9 дм, 3 см, 1 мм, 5 мм, 25 см, 3 м 4 дм, 0 м 4 дм, 0 м 5 дм, 1 м 5 дм 4 см, 14 м 5 дм 6 см, 14 м 3 см, 0,5 мм.

Мы изучаем десятичные дроби

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:07
    0
    2 дм = 2 * 0,1 = 0,2 метра

    9 дм = 9 * 0,1 = 0,9 метра

    3 см = 3 * 0,01 = 0,03 метра

    1 мм = 1 * 0,001 = 0,001 метра

    5 мм = 5 * 0,001 = 0,005 метра

    25 см = 25 * 0,01 = 0,25 метра

    3 м 4 дм = 3 м + 4 * 0,1 = 3 м + 0,4 м = 3,4 м

    0 м 4 дм = 4 * 0,1 = 0,4 метра

    0 м 5 дм = 5 * 0,1 = 0,5 метра

    1 м 5 дм 4 см = 1 м + 5 * 0,1 + 4 * 0,01 = 1 м + 0,5 м + 0,04 м = 1,54 метра

    14 м 5 дм 6 см = 14 м + 5 * 0,1 + 6 * 0,01 = 14 м + 0,5 м + 0,06 м = 14,56 метра

    14 м 3 см, 0,5 мм = 14 м + 3 * 0,01 + 0,5 * 0,001 = 14 м + 0,03 м + 0,0005 м = 14,0305 метра
  2. 19 ноября, 19:40
    0
    2 дм = 0,2 м

    9 дм = 0,9 м

    3 см = 0,03 м

    1 мм = 0,001 м

    5 мм = 0,005 м

    25 см = 0,25 м

    3 м 4 дм = 3,4 м

    0 м 4 дм = 0,4 м

    0 м 5 дм = 0,5 м

    1 м 5 дм 4 см = 1, 54 м

    14 м 5 дм 6 см = 14, 56 м

    14 м 3 см 0,5 мм = 14,0305 м