Решите уравнения 0,144: (3,4-x) = 2,4

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:16
    0
    0,144: (3,4-x) = 2,4

    (3,4-x) = 0,144:2,4

    3,4-x=0,06

    -х=0,06-3,4

    -х=-3,34

    х=3,34

    Ответ: х=3,34

    (проверим: 0,144: (3,4-3,34) = 0,144:0,06=2,4)