Решите, используя свойство деления суммы на число.

1) 91.809:9

2) 6.480:13

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:22
    +1
    91 809:9 = (90 000:9) + (1800:9) + (9:9) = 10 000+200+1=10 201; 6480:13 = (5 200:13) + (1280:13) = 400 + (~98,4) = ~498,4