Сначала упрости выражения, затем найди их значения при х=20. 1) 10*х+6225:25; 2) 13*х+7218:3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:24
    0
    1) 10•х+6225:25=10•х+249

    10•20+249=200+249=449

    2) 13•х+7218:3=13•х+2406

    13•20+2406=260+2406=2666