Задать вопрос
14 июля, 17:40

За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. Сколько стоит 1 кг этого печенья

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:14
    0
    Если 16 руб стоит 2,5 кг то 1 кг будет стоить16/2,5 = 6,4 руб.
  2. 14 июля, 20:29
    0
    1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоят 16 руб

    2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг

    3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья

    или

    1/х = 2/5 / 16

    2/5 х = 1 * 16

    х = 16 : 2/5

    х = 16 * 5/2

    х = 40 рублей

    или так

    1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб

    2) 16 руб: 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья

    3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. Сколько стоит 1 кг этого печенья ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
Торт стоит x рублей, а коробка печенья y рублей. какой смысл имеет выражение x+2y? 1) стоимость торта и коробки печенья вместе. 2) на сколько торт дороже коробки печенья. 3) на сколько стоимость двух коробок печенья меньше стоимости торта.
Ответы (2)
За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 а за 1 кг вафель и 3 кг печенья - 200 руб сколько стоит 1 кг печенья? А) 100 рублей; Б) 120 рублей; В) 150 рублей
Ответы (1)
За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 руб, а за 1 кг вафель и 3 кг печенья-200 руб. Сколько стоит 1 кг печенья Ответы 100 рублей, 120 рублей, 150 рублей.
Ответы (1)