За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. Сколько стоит 1 кг этого печенья

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:14
    0
    Если 16 руб стоит 2,5 кг то 1 кг будет стоить16/2,5 = 6,4 руб.
  2. 14 июля, 20:29
    0
    1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоят 16 руб

    2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг

    3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья

    или

    1/х = 2/5 / 16

    2/5 х = 1 * 16

    х = 16 : 2/5

    х = 16 * 5/2

    х = 40 рублей

    или так

    1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб

    2) 16 руб: 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья

    3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг