Реши.

a) 8:4/5*1 1/10 = б) 1,1:7 1/3*0,15=

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:42
    0
    1) 8:4/5*11/10=

    1) 8:4/5=8*5/1*4=10/1

    2) 10/1*11/10=10*11/1*10=11/1=11

    ответ: 11

    2) 1.1:7 1/3*0.15=

    1) 1.1:7 1/3=11*3/10*22=3/20

    2) 3/20*0.15=3*15/20*10=9/40=0.225

    ответ: 0.225