Имеются пять блузок и семь юбок сколько разных костюмов можно составить из этих вещей если одна юбка не подходит по размеру

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:24
    0
    1) 7-1=6 юбок можно использовать 2) 5*6=30 костюмов можно составить
  2. 7 сентября, 22:17
    0
    30 разных костюмов, т. к к к каждой юбке по 5 блузок, 5*6=30