Прямая через точку М (2; 6), перпендикулярно прямой 2x-7y+8=0. Задается уравнением?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:31
    0
    Построишь график функции 2x-2y+5=0 и перпендикуляр из точки (0:-4)

    Т. к. прямая перпендикулярная 2x-2y+5=0 проходит через точки (-1:-3) и (-2:-2)

    То (x+1) / - 1 = (x+3) / 1

    x+1=-y-3

    y=-x-4

    Дальше можешь привести к виду, которому тебе нужно.