Прямая параллельная прямой y=2x+1 и проходящая через точку (1; -4) задается уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:37
    0
    Подставим значения х и y: - 4=2*1+b⇒b=-4-2=-6. Уравнение прямой y=2*x-6.