Палочка это дробь итак 7/8*16-3*7/8

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:15
    0
    1) 7/8*16/1 = 7*2=14

    2) 3/1*7/8=21/8

    3) 14/1 - 21/8 = (112-21) / 8 = 91/8 = 11 3/8
  2. 25 мая, 12:45
    0
    Упрощаем 7/8 * (16-3) = 91/104