Автомобиль проехал 330 км. Первые 3 часа он ехал со скоростью на 10 км/час меньше чем 2 часа, которые оставались. с какой скоростью он ехал сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:02
    0
    Х - скорость первые 3 часа

    х+10 - скорость следующие 2 часа

    3 х - проехал за 3 часа (S=Vt)

    2 (х+10) - проехал за 2 часа

    3 х+2 (х+10) = 330

    3 х+2 х+20=330

    5 х=330-20

    5 х=310

    х=310:5

    х=62 (км/час) скорость первые 3 часа

    62+10=72 (км/час) скорость следующие 2 часа

    Ответ: первые три часа автомобиль ехал со скоростью 62 км/час, а следующие 2 часа со скоростью 72 км/час