1) у сестры было 19 рублей, а у брата - 5 рублей. на все деньги они купили 3 одинаковых блокнота. сколько стоит один блокнот?

2) ведро вмещает 8 л молока, а кувшин в - 4 раза меньше. сколько потребуется кувшинов, чтобы разлить 10 л молока?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:52
    0
    1. 19+5=24

    24/3=8 рублей 2. 1) 8:4=2 (л.) - в один кувшин.

    2) 10:2=5 (к.) - понадобится.

    Ответ: 5 кувшинов.