Конистра имеет форму прямоугольного паралепипида с измерениями 0,4 м 15 см и 0,45 м. найдите массу полной конистры 0,7 кг, а масса одного литра бензина 0,71 кг (1 л=1 дм³ для особо одаренных)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:13
    0
    для начала для простоты подсчетов перейдем к одной единице измерения

    0,4 м = 4 дм

    15 см = 1,5 дм

    0,45 м = 4,5 дм

    найдем объем канистры

    V=4*1,5*4,5=27 дм³

    найдем массу бензина

    27*0,71=19,17 кг

    найдем массу полной канистры

    19,17+0,7=19,87 кг

    Ответ: масса полной канистры 19,87 кг.