Упростите выражение:

а) sin^2t+cos^2t/1-cos^2t далее из этой дроби вычитаем эту: cos^2t/1-cos^2t

б) tgt*ctgt-sin^2t

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:00
    0
    a) (sin^2t+cos^2t) / (1-cos^2t) - cos^2t / (1-cos^2t) = 1/sin^2t - cos^2t/sin^2t = (1-cos^2t) / (sin^2t=sin^2t/sin^2t=1.

    б) tgt*ctgt-sin^2t=1-sin^2t=cos^2t.