Из 12 килограмм металла изготовили 8 деталей Сколько деталей можно изготовить из 9 килограмм металла

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:23
    0
    12:8=1,5 кг идёт на одну деталь

    9:1,5=6 деталей из 9 кг
  2. 24 июля, 20:06
    0
    1) 12 : 9 = 12/9 = 4/3 (раза)

    2) 8 : (4/3) = 24/4 = 6 (деталей)

    Ответ 6 деталей