19. Для создания почтового ящика в компьютерной сети некоторой компании каждому

пользователю необходимо придумать пароль. Системный администратор поставил условие, что

пароль должен состоять из пяти неповторяющихся символов: первые два символа - это русские

буквы, а следующие три - цифры. Сколько различных паролей можно составить, если

использовать прописные буквы от А до Е включительно, а цифры - от 0 до 9?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:35
    0
    Короче 987-123=864 вариантов чисел При от каждого десятка отнимаем 2 единицы чтобы не было повторений кроме последнего 850 - (2 х85) = 620 вариантов всего чисел можно использовать От а до е 6 буквы 6 х (5-1) = 30 вариантов букв 620 х30=2400 вариантов