Для покраски 15 станков надо 18 кг краски. сколько краски требуется для покраски 25 таких же станков

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:59
    0
    1) 18/15 = 1.2 кг на 1 станок

    2) 25*1,2 = 30 кг краски нужно на покраску 25 станков.
  2. 30 сентября, 01:14
    0
    Это можно решит пропорцией

    15 ст-18 кг

    25 ст-х кг

    х = (25*18) : 15

    х=30