2 в степени 31 •на 5 в степени 29 и разделить на 10 в 30 степени

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:50
    0
    10 раскладываешь как (2*5) в 30 степени и по свойствам степеней 2 в степени 31 делишь на 2 в степени 30 получится 2 в первой степени и пятерку так же подучится 5 в минус 1 степени в итоге 2/5=0,4
  2. 13 июля, 06:05
    0
    1) 10^30 = 2^30 • 5^30

    2) 2^31 : 2^30 = 2

    3) 5^29 : 5^30 = 1/5 = 0,2

    4) 2 • 0,2 = 0,4

    Ответ 0,4