3 (2-x) - (5x+4) = 0,4-16x

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:52
    0
    6-3 х-5 х-4=0,4-16 х

    -8 х+16 х=0,4-6+4

    8 х=-1,6

    х=-1,6:8

    х=-0,2