Выполните действия (5 2/13-7 1/39) : 73/78

P. s. (Пропуск) - целые числа

/-дробь

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:36
    0
    1) 5 2/13-7 1/39 = 2/13 - 2 1/39 = 6/39-79/39 = - 73/39

    2) - 73/39:73/78 = - 73/39 * 78/73 = - 2

    Ответ: - 2.