Даша весит 32 кг. Миша 47. Паша на 31 кг больше, чем Миша. А Моника на 42 раза больше, чем Даша. Вика 27 кг. Кого не пустят на качели, если они выдерживают всего 60 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:25
    0
    1) 47+31 = 78 (кг.) - весит Паша.

    2) 32+42 = 74 (кг) - весит Моника.

    78>60

    74>60

    Ответ: на качели не пустят Пашу и Монику.
  2. 3 ноября, 01:16
    0
    47+31=78 кг весит Паша

    32+42=74 кг весит Моника

    Ответ: Пашу и Монику не пустят на кочели