Для ботанического сада купили 45 саженцев деревьев вчера посадили 10 саженцев а сегодня 7 саженцев сколько саженцев деревьев осталось посадить реши щзадачу двумя способами ответ очень жду

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:00
    0
    45 саженцев - всего

    10 саженцев - посадили вчера

    7 саженцев - посадили сегодня

    ? саженцев - осталось

    1 вариант:

    1) 45 - 10 = 35 саженцев - осталось посадить после вчерашнего дня

    2) 35 - 7 = 28 саженцев - осталось посадить - ответ.

    2 вариант:

    1) 10 - 7 = 17 саженцев - посадили вчера и сегодня

    2) 45 - 17 = 28 саженцев - осталось посадить.