Для ботанический сада купили 45 саженцев деревьев. Вчера посадили 10 саженцев, а сегодня 7 саженцев. Сколько саженцев деревьев осталось посадить? решили задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:24
    0
    1-й способ

    1) 45-10=35

    2) 35-7=28

    Ответ: осталось посадить 28 саженцев

    2-й способ

    1) 10+7=17

    2) 45-17=28

    Ответ: осталось посадить 28 саженцев
  2. 20 декабря, 10:40
    0
    1 способ:

    45 - (7 + 10) = 28 (д.)

    Ответ - осталось посадить 28 деревьев.

    2 способ:

    45-7-10=28 (д)

    Ответ-осталось посадить 28 сажанцев