Машина стартуя с места разгоняется до 100 км/ч за 18 секунд. За сколько времени она проедет 1 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:01
    0
    100 км/ч=100*1000/3600=250/9 м/c

    a=250 / (9*18) = 125/81

    s=at^2/2

    t=√ (2s/a) = √ (2*1000 / (125/81)) = 10√ (20*81/125) = 90√ (4/25) = 180/5=36

    ответ за 36 с