Сравни части величин 5/9 и 9/5

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:04
    0
    5/9 < 9/5

    Так как из дроби 9/5 можно выделить целую часть: 1 4/5
  2. 22 августа, 01:29
    0
    Приведем дроби к одному знаменателю:

    5/9=25/45

    9/5=81/45

    из этого следует, что 5/9<9/5