Длина прямоугольного параллелепипеда равно 18 см, высота - 15 см. а объем - 3240 см в кубе. найдите ширину данного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:49
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда:

    V=а*b*h, где а-длина, b-ширина, h-высота

    b = V / (a*h), где а=18 см, h=15 см, V = 3240 см³

    b = 3240 / (15*18) = 3240/270=12 см - ширина

    Ответ: 12 см ширина прямоугольного параллелепипеда.