Найдите НОК и НОД чисел 98 а и 140b где а и b простые числа больше 10

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:02
    0
    140 в = 2*2*5*7 * в

    98 = 2*7*7 * а

    НОК (98 а, 140 в) = 14

    НОД (98 а, 140 В) = 980*а*в