15 процентов от 50? как посчитать

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:10
    0
    50 х15:100=7,5

    Ответ: 7,5
  2. 1 марта, 17:50
    0
    Я решу пропорцией

    50-100%

    х-15%

    х=50*15:100=15/2 или 7 1/2

    Ответ: 7 1/2