В записи числа 137*654 оказалась стертой цифра и з ее заменили на *. какой может быть эта цифра, есдм число делится на 9

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:58
    0
    Если сумма цифр в числе делится на 9, то все число делится на 9.

    Считаем: 1+3+7+6+5+4=26

    Следующие числа которые делятся на 9 это 27 и 36

    27-26=1 - можно подставить 1

    36-26=10 - это число

    Значит подставить можно только единицу