Радиус окружности 6 м

Определите длину дуги этой окр соответствующей центральному угол 135 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:11
    0
    Ln° = (2 пr/360°) * n° = (12 п/360°) * 135° = (п/30) * 135=4.5 п≈14.13 м