Запиши выражения и найди их значения. 48 + 33:9 + 45 - 27

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:02
    0
    1) первым выполняется деление

    33:9=33/9 дробь

    2) остаются действия одной ступени поэтому от перестановки слагаемых сумма не меняется

    Сложи вначале числа не дробные, чтобы не приволье каждый раз к общему знаменателю

    48+45=93

    3) 93-27=66

    4) 33/9+66 = (33+66*9) / 9 = (33+594) / 9=627/9=209/3=69 целых 2/3