Количество зайцев в заповеднике уменьшалось в течении двух лет на 20% ежегодно. на сколько процентов уменьшилось количество зайцев в заповеднике за эти два года?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:09
    0
    100-20=80

    80 - (02 х80) = 64

    100-64=36%
  2. 7 октября, 18:42
    0
    Было=100%

    1 год

    100%-20%=80%

    2 год

    80% - (0,2*80%) = 64%

    Ответ=100%-64%=36%