В равнобедренной трапеции авсд угол а равен 45 градусов сторона вс равна 37 см а высота вн равна 12 см сколько сантиметров состовляет длина ад?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:24
    0
    В равнобедренной трапеции углы попарно равны т. е уг авс = 180-45=135 Уг авн = 135-90=45 Тр-к авн равнобедренный вн=ан=12 Из с опустим высоту се на ад ед=ан=12 ад=37+12+12=61