Среднее арифметическо 4 чисел равно 5,9. Первые три числа равны 8,2; 3,6; 2,4. Найдите четвёртое число.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:32
    0
    Пусть четвертое число - х, ттогда

    (8.2+3,6+2,4+х) / 4=5,9 отсюда

    8,2+3,6+2,4+х=5,9*4

    х=23,6-8,2-3,6-2,4=9,4

    ответ: четвертое число 9,4