Так вот проволоки длиной 87 метров отрезали 4 раза по 15 метров Сколько метров проволоки осталось

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:38
    0
    1) 15•4=60 (м) - отрезали за 4 раза

    2) 87-60=27 (м)

    Ответ: осталось 27 м проволоки
  2. 28 февраля, 23:49
    0
    4*15=60 (м) всего отрезали

    87-60=27 (м) осталось