Найти НОК (наименьшее общее кратное) 11 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:57
    0
    11 : 11 = 1 8 : 2 = 4

    11 = 1 * 11 4 : 2 = 2

    2 : 2 = 1

    8 = 2 * 2 * 2

    НОК (11 и 8) = 11 * 8 = 88 - наименьшее общее кратное

    Числа 11 и 8 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.