Зимой дети катаются на катке прямоугольной формы. Его Ширина 18 м, а длина в 2 раза меньше. Верны ли утверждения?

1) площадь катка равна 160 метров квадратных

2) если стороны катка увеличить на 5 метров, то его периметр увеличиться на 20 м?

3) для обнесения первоначального катка сеткой в два ряда потребовалось 3 рулона сетки по 18 м каждый?

Помогите под-та

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:28
    0
    1) Нет. Т. к. 18 х9=162 м кв

    2) Да. 18+5=23 9+5=14; (23+14) х2=74; (18+9) x2=54

    3) Да.